Как лишить бывшего мужа прав на половину дома - опыт правовой борьбы.

• г. Симферополь

Земельный участок по решению суда мой, через год бывший муж подал на дом, который не оформлен, ему присвоили 1/2 дома при этом в решении суда указали 1/2 дома с кадастровым номером участка, как можно его лишить прав 1/2 дома?

Ответы на вопрос (4):

По изложенному - никак, не указали хотя бы одно обстоятельство, свидетельствующее о незаконности судебного решения.

Екатерина, если вы с бывшим мужем дом приобретали (строили) в период брака - никак не лишите, это ваша совместная собственность, и она должна быть поделена поровну при разводе.

Вы можете предложить бывшему супругу стоимость его доли в денежном эквиваленте, то есть попросту выкупить у него его долю.

Всего доброго вам!

Муж не мог "подать на дом", ввиду отсутствия строения как объекта права, Вы можете в приоритетном порядке выкупить долю мужа.

В вашем вопросе много противоречий... Если земельный участок в вашей единоличной собственности, то и все строения которые будут возведены на нем после расторжения брака будут в вашей единоличной собственности.

Не зарегистрированный дом не подлежит разделу (он как объект недвижимости не существует). Поэтому вы что то путаете или по своему трактуете. Поэтому необходимо изучить документы и обстоятельства и только после этого можно выработать оптимальное решение по вашему вопросу.