Как рассчитывается вычет из зарплаты при наличии двух судебных приказов в банке?

• г. Иркутск

Если банк снимает 50 процентов с заработной платы по постановлению приставов, а тут еще и другой заявитель отправил судебный приказ в этот же банк где я получаю зпрплатк. Сколько могут с меня высчитывать

Ответы на вопрос (5):

Не более 50 %

Да же если одно постановление от приставов, а другое от банка

Да. Сначала должны рассчитаться по ИЛ у приставов, потом по СП, предъявленному в банк. Но только, если работодатель будет в платёжном поручении указывать код, что это зарплата. И снимайте деньги (оставшиеся) сразу, как пришли.

Уважаемая Татьяна, если на вас будет заведено несколько исполнительных производств, то взыскание производится в порядке очередности. Сначала погашается то ИП, которое было открыто первым, далее погашается в порядке календарное очередности следующее, п. 5 ст. 110 Закона об исполнительном производстве.

Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

ст. 99 Закона:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Так что сначала с вас удержат и погасят долг от приставов, а этот поставят в картотеку. Потом начнут удерживать и погашать задолженность по судебному приказу и тоже в размере 50%.

Всего доброго.

Доброе утро!

Всего не более 50 %.

Приставу подавайте заявление на сохранение прожиточного минимума

Отменяйте приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.