Могу ли я расчитывать (требовать, просить), чтобы оплату иска разбили на части с помесячной оплатой.

• г. Москва

Меня осудили за неуплату налогов по статья 198 часть 1. Дали полгода условно и выставлен (не знаю правильно ли называю) иск 120 тыс. руб. в доход государства. Сказали - жди повестки от судебного пристава. Могу ли я расчитывать (требовать, просить), чтобы оплату иска разбили на части с помесячной оплатой. Я ПБОЮЛ, зарплаты нет (в смысле ведомости)-есть доход задекларированный в ГНИ (примерно 350 тыс в год в течении 5 лет),

имущества (дорогого - машины дачи квартиры) нет. К сожалению или теперь к счастью не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Если существует судебное решение арбитражного суда о взыскании задолженности по налогам (в порядке статей Налогового кодекса) и при наличие обстоятельств Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке его исполнения, а также об изменении способа и порядка исполнения решения (ст. 324 АПК РФ, ст. 18 Закона "Об исполнительном производстве"). В случае удовлетворения Вашего заявления, подтвержденного расчетом, суд вынесет определение о предоставлении рассрочки исходя из финансовых показателей Вашей деятельности.