Советы по составлению коллективного заявления о задолженности по заработной плате на WhatsApp

• г. Якутск

Как правильно написать колективное заявление об отказе от работы в связи не выплаты задолжности по заработной платы декабря по сегодняшний день. Ответ можно на whatsapp 79142538952

Ответы на вопрос (4):

За помощью заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте

Коллективного заявления не предусмотрено

каждый работник самостоятельно пишет уведомление работодателю (ст.142 ТК РФ)

Здравствуйте, Руслан.

Согласно требованию части 2 статьи 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Т.о.,

работник лично должен направить работодателю заявление о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ работы, а не об отказе от работы. Форма заявления ТК РФ не регламентирована, из чего следует, что форма предупреждения может быть произвольной. В заявлении следует указать основание приостановления, а также с какого числа Вы приостанавливаете работу. Важно при этом предпринять меры, чтобы работодатель получил уведомление о приостановлении, в противном случае невыход на работу может быть расценен как прогул. Направьте заявление через канцелярию с оставлением подписи на втором экземпляре заявления.

Здравствуйте

Заявление пишите в свободной форме. Каждый работник пишет его индивидуально в двух экземплярах, один отдает работодателю под роспись. Если работодатель не желает брать заявление фиксируете это на видеозапись, отправляете заказным письмом с описью.