Предложили списать кредит черз банкротство стоит ли это делать можно ли отказаться

• г. Москва

Предложили списать кредит черз банкротство стоит ли это делать можно ли отказаться

Ответы на вопрос (8):

Можете отказаться, решать только Вам.

Юрист может сделать анализа ваших документов;

иногда бывает невыгодно (если будет реализовано имуещство);

обратитесь на сайте к юристу/адвокату - сделают заключение именно по вашей ситуации;

В каждом таком случае надо разбираться индивидуально. Бывает выгодно обанкротиться, бывает нет. Лучше вам на консультацию обратиться к порядочному юристу.

А фирмы, занимающиеся банкротством, предлагают его всем подряд, но никакой ответственности на себя не берут. Может выйти так, что суд признает банкротом, но от долгов не освободит

А зачем банкротится платно, когда можете и бесплатно при определённых обстоятельствах. Информацию на сайтах Госуслуг и МФЦ читайте.

Изучите ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

Стоит ли это делать - решать только Вам на основании комплексной консультации и с учетом всех индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Из написанного вами очень сложно делать какие-то выводы. Мало информации. Совсем непонятно, кто предложил? Отказать вы всегда можете, наверняка вас никто не принуждает. Важно выбрать правильно к кому обратиться и у кого пройти процедуру. Это должен быть специалист - арбитражный (финансовый) управляющий. Если вам позвонили из какой-то конторы - будьте внимательны, много случаев обмана. Почитайте хотябы отзывы в интернете, поскольку есть откровенно мошенники.

Здравствуйте!

Банкротство это процедура предусмотренная 127 Федеральным законом. Вполне рабочий вариант при соблюдении некоторых условий. Поэтому вполне можете списать долги. Если хотите больше узнать о банкротстве можете почитать мою книгу, там есть все.

Добрый день! В данной процедуре как и в выплате кредита есть свои плюсы и минусы, надо все взвесить а потом решать, банкротство не единственный путь решения проблем по кредитам.