Можно ли отказать покупателю в предоставлении свидетельства о смерти бабушки, которая продала дачу 24 года назад?

• г. Находка

Моя бабушка продала дачу 24 года назад покупатель не оформил её на себя. Бабушка умерла 12 лет назад. Сейчас покутель просит у меня свидельство о смерти. Я могу им отказат в предоставлении документа?

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны ничего предоставлять. Однако дача в собственности бабушки так и осталась.

Добрый день, да, можете отказать. Это ваше право.

Здравствуйте

Отказать-можете

Но тогда и покупатель откажется от покупки

Это как откажется. Покупатель говорит что они собственники только им зачем то нужно свидетельство о смерти бабушки? Хотят в суд подать.

Да, вероятно в суд о признании права собственности если не оформили в собственность надлежащим образом

Можете дать им копию... за определенную плату