Сейчас думаю если присудят такую сумму, я даже представить не могу чем мне выплачивать всё это.

• г. Пенза

Сложилась очень неприятная ситуация на работе. Особый случай брака в работе. Соответственно с работы попросили уволиться. Завели уголовное дело в отношении меня и напарника. Суд признал обоих виновными, на что организация подала исковое заявление за причинённый нами ущерб просто с астрономической суммой. При всём моём желании я просто не в состоянии выплатить несколько миллионов. Я простой рабочий. Ещё и осуждён.Жена вот вот родит. Вообщем оба сейчас безработные. Я никуда не могу устроиться. Стою на бирже труда. Получаю около пяти тысяч. Сейчас думаю если присудят такую сумму, я даже представить не могу чем мне выплачивать всё это. А ведь если не платить это чревато. Последнее заберут. Да я за всю жизнь не смогу погасить этот долг. Подскажите как мне быть. Ещё слышал от людей которые представляют организацию в суде, что если суд присудит не столь крупную сумму, они подадут на апиляцию и будут добиваться своего. У них там всё заверено документально. Все суммы все расходы. Вообщем всё грамотно. И от этого не легче. Это же всю жизнь с приставами разрешать споры. Помогите хоть каким-нибудь советом.

Ответы на вопрос (1):

непонятно за что вас осудили, не известен предмет и основание иска, сложно вам дать какой либо совет. берите копию приговора и искового заявления и идите к адвокату или юристу специализирующему на делах данной категории. ВОЗМОЖНО (зависит от обстоятельств дела) сумма иска необоснованно завышена, ее можно уменьшить