Как защититься в случае незаслуженных обвинений и вымогательствах после драки.

• г. Чебоксары

Произошла небольшая драка с 31 на 1, не сильная, просто сцепились, упали и нас сразу разняли. Прошло 3 месяца, ко мне приходит участковый и говорит что другая сторона сняла побои и написала заявление, но мне не приходило никаких уведомлений. В том месте были камеры и у меня есть один свидетель, но дело в том, что за это время данные с камер скорее всего были стерты. Участковый сказал идти на обоюдное согласие, а другая сторона уперлась и просит 60 тысяч.

Что делать в такой ситуации? Можно ли писать встречное заявление? Как поступить? С учетом того, что та сторона была провокатором и первая вступила в конфликт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, конечно нужно писать встречное заявление.

А что именно писать в заявлении?

1. Никаких уведомлений и быть не может.

2. другая сторона просит 60 тысяч - за что?... Пусть обращается в суд и на законных основаниях просит...

3. Провокация не обсуждается... нужно готовиться к суду с другой версией.