Как изменить фамилию ребенка при наличии согласия отца - нужно ли личное присутствие и нотариус

• г. Иркутск

Мы с мужем прожили 3 года в гражданском браке. Есть ребенок 1,5 года. Зарегистрирована на отца. Могу я сейчас сменить ее фамилию на свою? Достаточно ли для этого письменного заявления от отца, что он дает согласие, или необходимо его личное присутствие и написание заявления в присутствии нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Его присутствие у нотариуса необходимо, но оно может проходить и без вас, он у одного, вы у другого.