Уточнение - Будет ли проверяться первоначальное обращение после подачи нового заявления?

• г. Тверь

Первоначально подал обращение в Прокуратуру. Спустя некоторого времени (2 недели) потребность в решении моего вопроса отпала. Подал заново заявление, указал первоначальный номер моего зарегистрированного обращения, и написал что рассмотрение не требуется. Прислали новый № моего второго обращения, об отмене ранее направленного обращения. Разъясните, будет всё рано проверяться моё первоначальное обращение. Или его отменят?

Ответы на вопрос (2):

Если усмотрят признаки публичного преступления или какие-либо нарушения закона, то должны провести проверку... однако - всё это на их усмотрение

Многое зависит от сути обращения, и решение об этом будет принимать прокурор.