Должен ли старший воспитатель в детском саду работать на группе с детьми?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Старший воспитатель в таких случаях может работать на группе, но как у вас -- не знаю. У ст. воспитателя в данный период времени много своей работы и кроме неё никто не сможет эту работу сделать. Пишите в министерсово образования: зачем провели оптимизацию? Знаю точно что порой совершенно некому работать в группе. В своё время работала ст. воспитателем, дочка работает просто воспитателем. Так что всё знаю как бы сказать, изнутри.

Все зависит от договора и должностных обязанностей.

- см. ст. 8, 57 ТК РФ