Как избежать дополнительной оплаты долга при наличии судебной задолженности и звонков коллекторов из МФО?

• г. Краснодар

У меня есть судебная задолженность. На портале госуслуг я ее выплачиваю, но на днях мне начали звонить коллекторы из МФО в котором у меня был этот же самый заём. Скажите пожалуйста могут ли они и далее требовать от меня денежные средства если я их и так выплачиваю уже ФССП

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста могут ли они и далее требовать от меня денежные средства если я их и так выплачиваю уже ФССП

Конечно могут!

Кто им помешает требовать?

Их действия незаконны.

Доброе утро!

Требовать могут, если они Вас официально уведомят о переуступке прав требований и получением в суде определения о процессуальном правопреемстве.

Но продолжайте оплачивать приставам.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.