Ломбард отказался удовлетворить претензию по поводу крашенного телефона - Как вернуть деньги?

• г. Челябинск

Купила в ломбарде телефон, он оказался крашенным.

Акт изъятия, объяснение, договор купли-продажи+чек, претензию, постановление всё это отнесла в ломбард. Через 10 рабочих дней ломбард дал письменный отказ об удовлетворении претензии.

Им нужно приговор суда в отношении лица совершившего преступление, предметом которого является телефон+ решение суда вступившего в законную силу об истребовании из чужого незаконного владения телефона.

Деньги я вернуть не могу. Какие действия мне ещё сделать, чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Теперь только путем подачи иска в суд.

Вправе ли ломбард требовать решение суда и приговора суда.

И для чего они это требуют