Получила сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства. Как быть в этой ситуации?

• г. Воронеж

Получила сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Если это судебный приказ, то вам нужно его отменить в порядке ст 129 ГПК РФ

Сотрудничайте с приставами, либо обжалуйте их действия

Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП.

Здравствуйте

Вы можете отменить, оспорить решение суда.

Нужно смотреть постановление.

Добрый день, Инна!

Прежде всего необходимо понять, на основании чего в отношении Вас возбудили исполнительное производство.

Дальнейший план действий следует выстраивать только после получения детальной информации об исполнительном производстве.

Возможно придётся обжаловать постановление о возбуждении ИП, либо обжаловать решение суда, либо отменять судебный приказ.. множество вариантов можно перебирать в данной ситуации.

Можете написать мне в личных сообщениях.

Если не согласны с суммой взыскания, отмените судебный приказ, представив суду возражение на него в порядке ст. 129 ГПК РФ. Приказ будет отменен в 5 дневный срок, а исполнительное производство прекращено