Нападение стаффордширского терьера - отказ полиции и беспомощность пострадавшего.

• г. Москва

Собака на поводке напрыгнула, когда я шла мимо, укусила, порвала куртку (рука цела), хозяин покинул сразу место происшествия, Я шла за ним и вызвала полицию, заявление подано, он обещал возместить ущерб, далее отказался, участковый сказал заявление отклонено, ничего делать не будут, есть видео сразу после происшествия и запись как он покидает место происшествия а я иду за ним. Неужели ничего нельзя сделать, хозяин наглый ржал все время, участковый не лучше, сказал если хочу в суд, надо доказать что куртка моя... на ней следы слюны собаки. Стаффордширский терьер довольно опасная собака

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации материального ущерба и компенсации морального вреда. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Обращайтесь в суд с иском, если имеются доказательства его вины и оценка ущерба.

Обжаловать постановление об отказе