Скажите, пожалуйста, может ли администрация меня уволить?

• г. Москва

Я была принята на работу на место сотрудницы находящейся в декретном отпуске, скоро она планирует выйти на работу. Скажите, пожалуйста, может ли администрация меня уволить? Или мне обязаны предоставить другое место в этой компании?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уволить по п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ (истечение срока трудового договора). Предупреждать или предоставлять другие должности работодатель не обязан (ст.79 ТК РФ).