Пенсионер МВД обратилась за выплатой накоплений, однако получила отказ - история 55-летнего пенсионера с 32-летним трудовым стажем и размером накоплений в 9000.

• г. Москва

Возраст 55 лет, яаляюсь пенсионером мвд, имею общий трудовой стаж 32 года, обращалась за единовременной выплате пенсионных накоплений, отказали. Ращмер накоплений составил 9000

Ответы на вопрос (2):

Единовременная выплата пенсионных накоплений предоставляется пенсионерам при условии, что у них нет трудовой пенсии и накопления заработали до 2002 года.

Если в вашем случае отказали в единовременной выплате пенсионных накоплений, возможно, это связано с тем, что вы получаете трудовую пенсию.

Для получения более точного ответа на вопрос о возможности получения единовременной выплаты пенсионных накоплений в вашей конкретной ситуации необходимо обратиться в пенсионный фонд, где вам предоставят подробную консультацию и ответят на все ваши вопросы.