Прокуратура заявила о нарушении трудовых прав – должен ли работодатель вернуть заработную плату?

• г. Ростов-на-Дону

Если прокуратура внесла представления о нарушении трудовых прав, должен ли работодатель вернуть заработную плату? По представлению

Ответы на вопрос (3):

Да

Спросить
Пожаловаться

Смотрите представление

Обычно взыскивается в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если посчитает нужным - может, но не обязан.

Спросить
Пожаловаться

России, имею РВП работаю официально. Получал заработную плату на банковскую карту, с 14 ноября выдавать заработную плату мне будут наличкой. Внятного ответа почему никто не дает. Может вы както разъясните ситуацию.

Может ли контролирующий орган потребовать бюджетное учреждение вернуть в бюджет сумму выплаченной заработной платы совместителя, если он был оформлен приказом директора школы на 0,75 ставки совместителем по должности экономиста вместо допустимой ТК РФ 0,5 ставки?

Я работал без договора и не выплатили заработную плату, что нужно зделать что бы забрать заработную плату.

Мы получаем заработную плату по судебным приказам на карту сотрудника перечислили заработную плату по судебному приказу и сняли комиссию за перевод.

Супруг уволился по собственному желанию с 01.07.22,но компания по сей день не рассчитала в выплате заработной платы. Жалоба в трудовую инспекцию не принесла результата, проверки остановлены по городу Москва, лишь вынесли предостережение о недопустимости. Но ничего не изменилось. Директор не идёт на связь, трубки не берет. Что делать в данной ситуации и как вернуть свои деньги..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы! Прошу Вас помочь с ответом. Работал в строительной организации, заработная плата была на 90% черная, в ноябре месяце решил уволиться, так как предприятие на грани банкротства, от директора слышал, что будут выплачивать только белую з/п. Они мне переводят деньги на карту (подотчетные средства) я увольняюсь и деньги забираю в счет з/п за отработанные дни. Они написали заявление в полицию, вчера был в полиции давал объяснение, сказали, если я им деньги не верну, то будет уголовное дело. Что мне делать? И в полиции у меня опера забрали паспорт, законно ли это? Помогите, пожалуйста. За ранее благодарен Вам!

Мне переводят заработную плату на банковскую карту, могу ли я потребовать чтобы заработную плату мне переводили на другую, более удобную для меня банковскую карту? Спасибо!

Арестовали карту на заработную плату законно ли это. в каких случаях арестовывавют карту на заработную плату.

В октябре 2021 года была устроена на новую работу. В июле 2022 года была на больничном. Должен ли работодатель учитывать заработную плату за предыдущие 2 года с предыдущего места работы, если я справку по зп с прошлой работы им предоставила?

Как получить заработную плату работадатель задерживает пять месяцев?

Я расторгла договор с банком и закрыла полностью счёт в банке, но на этот счёт приходила заработная плата, заявление о смене счета я не написала, так как были новогодние праздники, а 9.12.2023 денежные средства были переведены работодателем, в расчётном листе долг за предприятием пропал, значит заработная плата ушла в никуда? Подскажите как вернуть свои деньги?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Во время этого отпуска у меня руководитель попросила перейти на другую должность. Я написала заявление о выходе из декретного отпуска и переводе меня на другую должность. Условно проработать на этой должности мне пришлось месяц. Потом я опять написала заявление по уходу за ребёнком. Меня протабулировать ли мне начислили заработную плату. Сейчас меня вызывал руководитель и требуют чтобы я эти деньги отдала ей лично. Подскажите пожалуйста как мне быть?

По исполнительным листам в бухгалтерии удерживают 50% с заработной платы, пристав дополнительно наложила арест на карту и списывает ещё 50% ,что можно сделать, куда обращаться, приставу писали через госууслуги и электронную почту, результата ноль, отписки какие-то не существу вопроса.

Как можно вернуть заработную плату, которую списал банк?

Я получаю зп в размере 7 тысяч на карту Сбербанка. В банк написала заявление о сохранении прожиточного минимума. Но работодатель перечисляет зарплату без кода, так как я работаю по договору найма. Банк ссылается, что код 7 иные выплаты и снимает все. Хочу предоставить справку с бухгалтерии, что это именно зарплата. На что мне банк ответил, что эта филькина грамота им не нужна. И деньги возврату не подлежат и так же будут списываться. Что делать в данной ситуации?

Суть работодатель не платил зарплату в течение 3 месяцев, в связи с чем я уволился по собственному желанию. Какие действия мне необходимо выполнить и какие на это отведены сроки, чтобы получить причитающуюся мне зарплату?

Г. Нижневартовск. Проработала бухгалтером со 2 сентября по 19 декабря 2013 г. При увольнении не получила заработную плату за ноябрь и декабрь, до сих пор не вернули трудовую книжку. Головной офис находится в Башкирии, г. Стерлитамак. Региональный представитель не выдал деньги, которые ему высылают на сотрудников (положил их в карман). Его не волнует ни заработная плата, ни трудовая. Помогите, пожалуйста, куда лучше обратиться, чтобы вернули заработную плату, в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд? Подать хочу на регионального представителя, т.к. в Башкирию звонила, сказали, что все зависит от регионального он должен мне отдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение