Спор за материнский капитал - бывший муж обвиняет в обналичивании, а бабушка требует вернуть долг

• г. Челябинск

Купили дом под мат капитал в деревне у бабушки. Бабушка с этих денег дала мужу в долг на машину. Когда муж нас бросил, я уехала в город т.к в деревне одной не прожить, нет работы и алименты не платит. Сейчас бабушка подала заявление что мой бывший муж ей за 5 лет не отдал ни копейки. Он в ответ сказал что мат кап был просто обналичен. Участковый ему поверил, как быть, вдруг на суде ему тоже поверят. Документы на дом на мне, летом садим там огород.

Ответы на вопрос (2):

Суд принимает во внимание документы, не слова.

Бремя доказывания лежит на правоохранительных органах. Ходите на опросы/допросы с адвокатом, во избежание привлечения к уголовной ответственности.