Нотариальная доверенность на авто для поездки в Казахстан - обязательна ли она в настоящее время?

• г. Барнаул

Нужна ли сейчас нотариальная доверенность на авто, для пересечения границы с Казахстаном. Водитель вписан в страховку. Владелец авто остается в России

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения границы России и Казахстана водителю необходимо иметь документы на транспортное средство, а также паспорт и разрешение на въезд в Казахстан. Владелец автомобиля должен предоставить водителю нотариально заверенную доверенность на право управления транспортным средством. Данная доверенность должна содержать данные о владельце автомобиля, водителе, а также о транспортном средстве.

В связи с тем, что законодательство может изменяться, рекомендуется уточнить актуальную информацию в консульстве или на сайте Министерства иностранных дел России.