Авторские права и использование обложки музыкального альбома для логотипа танцевальной школы - что нужно знать

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли использовать часть изображения обложки музыкального альбома популярного исполнителя для логотипа своей танцевальной школы? Будет ли это нарушением авторских прав? Именно хочу использовать корону с обложки альбома Мота из Блэк стар.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет нельзя использовать

Использование части изображения обложки музыкального альбома может нарушать авторские права владельца оригинального изображения, если не получено соответствующее разрешение на использование. Даже если вы используете только часть изображения, это все равно может считаться нарушением авторских прав.

Вам необходимо обратиться к владельцу авторских прав на изображение, чтобы получить разрешение на его использование. Если вы не можете связаться с владельцем прав, вы можете обратиться к юристу, чтобы получить консультацию по вопросам авторских прав и определить возможность использования изображения в вашем логотипе.

Здравствуйте.

Если не получите разрешение правообладателя на использование, то будет нарушением исключительных прав.

С уважением.