Женщина в пятерочке переклеивала штрих-коды на товары - как её действия могут повлиять на её будущее

• г. Пермь

В пятерочке совершала кражу через кассу самообслуживания в течении примерно 6 месяцев, путем переклеивания штрих кода с дешевого товара, на дорогой. В магазине это увидили и сказали будут писать заявление в полицию, т.к. у них есть доказательства по камерам, но по камерам я поняла не видно, на что именно я клеила штрих код и естественно не известна какая сумма ущерба. Что мне сейчас делать и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если докажут ч суде может быть штраф

Добрый день! Грозит возбуждение уголовного дела за кражу (ст. 158 УК), если сумма хищения составляет более 2500 рублей. Можно попробовать предложить администрации магазина компенсацию ущерба, чтобы не обращались в полицию.

Здравствуйте

За хищение товара из магазина предусмотрена ответственность по ст. 158 УК РФ, либо по ст. 7.27 КоАП РФ.

Для того что бы разобрать вашу ситуацию необходимо знать детали происшествия.