Возможно ли подать заявление на внесудебное банкротство при отмене одного дела и незакрытии другого?

• г. Хабаровск

Могу ли я подать заявление на внесудебное банкротство, если одно дело отменено, в связи с невозможностью взыскать что-то, а второе дело так и не закрыто?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья. Нет, пока внесудебное банкротство невозможно.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

Можете подать на банкротство через Арбитражный суд.

Здравствуйте, Наталья. К сожалению не могу вам ответить на вопрос по декларации именно в том вопросе, так как там могут отвечать только юристы. Поэтому пишу тут. Вам надо подать корректировку, в которой надо указать все вычеты за год. Вы сначала поставили один вычет, получили его, а потом подали корректировку с другим вычетом с меньшей суммой, поэтому и образовалась задолженность. Все вычеты за один год надо подавать в одной декларации. И ответ юриста о том, чтоб вы подали две декларации с разными вычетами - чушь полная!

Посмотрите личное сообщение