Требуется согласие всех собственников при продаже квартиры физлицом юрлицу в многоэтажном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли при продаже квартиры физическим лицом юридическому лицу (глазная клиника покупатель) в много квартирном доме иметь согласие на продажу всех собственников и жильцов других квартир?

Ответы на вопрос (4):

Нет не надо. Согласие необходимо только при продаже доли. А у Вас в собственности квартира - отдельный объект недвижимости.

Нет, не нужно.

При переводе в нежилое, они сами проведут..

Согласие необходимо только при продаже доли

Если у квартиры несколько собственников, нужно, чтобы на продажу согласились все. Если квартира находится в долевой собственности (то есть каждому собственнику принадлежит определённая часть квартиры, например, одна треть или половина), договор о продаже квартиры обязательно нужно заключать у нотариуса, а всем собственникам придётся заверить своё согласие подписью — одновременно, в присутствии других собственников и нотариуса.