Хотел узнать через сколько времени с нимают с учёта психиатор
• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Через год наблюдения отменяют назначенные препараты. С этого момента пациент может не посещать диспансер. Через три года, если не произошло обострения заболевания, автоматически с наблюдения его снимут с динамического учета.
Окончательно снятым из-под надзора психиатра человек считается через пять лет, когда документы о его лечении отправляются в архив.