Хотел узнать через сколько времени с нимают с учёта психиатор

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Через год наблюдения отменяют назначенные препараты. С этого момента пациент может не посещать диспансер. Через три года, если не произошло обострения заболевания, автоматически с наблюдения его снимут с динамического учета.

Окончательно снятым из-под надзора психиатра человек считается через пять лет, когда документы о его лечении отправляются в архив.