К кому достанется наследство - права и привилегии каждого наследника

• г. Краснодар

Вопрос наследственния недвижимости. Умерла мама, детей трое. Старший (40 лет), средний (35), младшая (23). Старший без своего жилья, средний под опекой у матери был (с головой проблемы), у младшей от государства квартира. (сирота по документам) . Вопрос: все вступают в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, все дети являются наследниками первой очереди.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А если дом на расселении (аварийное жилье), и ждём очереди, которая подойдёт в 2024 году

Здравствуйте, наследуют все дети. У младшей (пишите сирота по документам), если мама не записана в свидетельство о рождении-не наследует.

А если дом на расселении (аварийное жилье), и ждём очереди, которая подойдёт в 2024 году. И дочь не прописана в нём, у нее свое жилье от государства