Как правильно выбрать арбитражного управляющего при банкротстве, чтобы не попасть на мошенников?

• г. Краснодар

Как правильно выбрать арбитражного управляющего при банкротстве, чтобы не попасть на мошенников?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

При подаче заявления самим должником саморегулируемую организацию, из которой будет назначен арбитражный управляющий, выбирает суд.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Нужно проверять в реестре арбитражных управляющих

Проверяйте документы у управляющего (любой человек не может быть управляющим, проверьте через реестр), читайте отзывы в интернете. Выбирайте по рекомендации. На сайте арбитражного суда видно кто часто практикует в этой области.

Юристы, как посредники, не всегда нужны, если только для первичной консультации.

Проверьте в реестре через сайт ЕФРСБ, через систему кад арбитр, обратитесь к проверенному и квалифицированному юристу

уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

Заходите на сайт ефрсб. Старая версия сайта понятнее. Можете так и набрать в поисковике "ефрсб старая версия". Выйдет old.bankrot.fedresurs.ru

Выбираете на сайте вкладку "реестры" в ней "арбитражные управляющие". Выйдет форма в которой надо ввести ФИО специалиста. Достаточно просто фамилии. Если человек действительно управляющий, то его данные обязательно выйдут на сайте. Если нет - значит нет такого управляющего. В общем, так и проверяется. Но среди управляющих тоже надо уметь выбирать грамотного и адекватного.

Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.

Здравствуйте!

У меня есть арбитражные управляющие с опытом, могу помочь.

В остальном коллеги правильно написали, проверять данные через реестр арбитражных управляющих. Но это не гарантирует то, что он будет опытный, увы.