Как получить военный билет после судимости и отсрочки от армии?

• г. Москва

Если я учился в институте имел отсрочку от армии, в 2014 году на пятом курсе в 22 года был осуждён по тяжкой статье, вышел в 25 лет явился в военкомат, мне сказали приходите в 27 лет за военным билетом, я не сходил, а сейчас требуют на работе или справку или военный билет, что даст военкомат? И будет ли там информация про судимости? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Военкомат даст вам справку уклониста. Судимости в ней не указываются, но сведения о судимостях очень легко получить иным путем.

А почему справку, я же не уклонялся от службы

Это не верный ответ (

Вы говорите в военкомате не знают законов? Так в связи с каким законом должны дать справку уклониста? И на каком основании? Конечно ничего не должны, но раз соизволили написать, то пользователь ожидает правильный ответ, а вы ещё и в чёрный список кидаете, однозначно отрицательный отзыв...

Вам выдадут справку о том, что не прошли военную службу без уважительных причин вместо военного билета и зачислят в запас. Согласно позиции Верховного и Конституционного Судов судимость не признается уважительной причиной. Сведения о судимости в этой справке не указываются

Не верный ответ (