Как получить военный билет после судимости и отсрочки от армии?

• г. Москва

Если я учился в институте имел отсрочку от армии, в 2014 году на пятом курсе в 22 года был осуждён по тяжкой статье, вышел в 25 лет явился в военкомат, мне сказали приходите в 27 лет за военным билетом, я не сходил, а сейчас требуют на работе или справку или военный билет, что даст военкомат? И будет ли там информация про судимости? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Военкомат даст вам справку уклониста. Судимости в ней не указываются, но сведения о судимостях очень легко получить иным путем.

Спросить
Пожаловаться

А почему справку, я же не уклонялся от службы

Спросить
Пожаловаться

Это не верный ответ (

Спросить
Пожаловаться

Вы говорите в военкомате не знают законов? Так в связи с каким законом должны дать справку уклониста? И на каком основании? Конечно ничего не должны, но раз соизволили написать, то пользователь ожидает правильный ответ, а вы ещё и в чёрный список кидаете, однозначно отрицательный отзыв...

Спросить
Пожаловаться

Вам выдадут справку о том, что не прошли военную службу без уважительных причин вместо военного билета и зачислят в запас. Согласно позиции Верховного и Конституционного Судов судимость не признается уважительной причиной. Сведения о судимости в этой справке не указываются

Спросить
Пожаловаться

Не верный ответ (

Спросить
Пожаловаться

Была судимость за уклонение от прохождения воинской службы. Какие документы теперь требуются для получения военного билета после 27 лет?

Не могу получить военный билет, на данный момент мне 29 полных лет. В армию не взяли, а если быть точнее то со слов призывной комиссии лиц привлекавшихся к уголовной ответственности они призвать не имеют права. Судим я был 11 лет назад в 2009 г. по статья 111 часть 1 2.6 года из них 2 года условно Которые отмечался исправно без каких либо заседании. Сейчас же прихожу в военкомат и мне говорят, что военный билет они мне не могут выдать так как судимый, не служившим людям он не выдается, а выдаётся какой-то справка за место военного билета. Подскажите пожалуйста что предпринять в этой ситуации.

Мужу 30 лет (1989 г. р). Нет военного билета. В военкомате ни разу не был. Повестки не получал, ни где не расписывался. В 2016 году была судимость. Сейчас нужен военный билет для трудоустройства. Что за это грозит? И какие документы нужны для получения справки уклониста или военного билета?

Я ранее был судим, и мне нужен военный билет, но мне его не отдают, сделали мне приписное и сказали что я могу забрать военный билет только в 27 лет, что мне делать?

Вопрос таков: мне 30 лет, в 16 лет как и все втсал на учёт в военкомат. В 18 лет был осуждён по особо тяжкой статье, приговорён к 3 годам калонии. После освобождения придя в военкомат мне сказали служить ты не будешь приходи в 27 лет за военным билетом т.к судимость будет не закрыта 8 лет, соответственно до 28 лет. Как мне сейчас получить военный билет и не будет ли это справка и является ли это уважительной причиной!? Спасибо.

У меня была судимость в 2015 году, был назначен условный срок. По истечению года по удо сняли с учёта. В военкомате я не прошёл по здоровью, и мне сказали что военный билет выдадут в 27 лет, т.к судимый. Что мне делать?

Мне 35 полных лет, сейчас появилась необходимость в получении военного билета. На период обучения в колледже и вузе - были отсрочки. Не уклонялся, не скрывался. Последний раз был в военкомате в 2012 году - тогда я прошел медкомиссию и сообщил свое место работы. И больше я не получал повесток. Каким образом я могу получить военный билет, что для этого необходимо, будут ли у меня неприятности с военкоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил военную медкомиссию в 2013 году меня не взяли в армию на тот момент родились двое детей дали отсрочку мне сейчас 30 лет как забрать военный билет.

Числюсь как уклонист, преписное есть. Была отсрочка, но потом не приходили повестки. Сегодня мне 30 лет, я могу получить военный билет или это справка по форме 1?

Помогите пожалуйста. Ситуация такая, муж учась в вузе не проходил военную кафедру (так как ее не было), была отсрочка. После ВУЗА в армию его не призывали, он не рвклся. Сейчас ему уже 29 лет и ему нужна справка, или военный билет. Но ситуация такая, в деревне, где он жил и к военкомату которого он был прикреплен ему присудили военское звание лейтенант запаса. Теперь начнется разбирательства, просят доказать, что он и правда учился. Что делать в такой ситуации? Звание ему не нужно, нужен лишь военный билет.

Не служил в армии, т.к служил в МВД и имел официальную отсрочку. Из МВД уволился 1,5 года назад на гражданку. Повесток за год никаких не получал. Сейчас мне пошёл 28 год, следовательно нужен военный билет. В военкомате написал заявление на выдачу военного билета, после чего мне сказали приходить аж в апреле следующего года на медкомиссию и др. мероприятия для получения военного билета. Вопрос: правомерна ли такая затяжка? Можно ли ускорить и как? С Уважением! Дмитрий г. Москва.

Здравствуйте. Скажите как мне востановить военный билет после судимости? Мне 39 лет. Воевал в Чичне 1.5 года. Служба по кантракту. ЖИЛ на Кубани. Но сейчас живу в Крыму.

Я не служил т.к. была отсрочка из за рождения сначала одного ребенка, потом второго. В 31 год был осужден условно, сейчас мне 32 года, через пол года условное закончится. Нужен военный билет на работу. Смогу ли получить?

Мне исполнилось 27 лет, нужно получить военный билет. На руках было приписное с военкомата, с решением призывной комиссии по Статье 24 п 1 «б» (отсрочка по уходу за матерью), и с датой явиться в военкомат по истечению 27 лет.

Сейчас для выдачи военного билета по месту жительства требуют справку, которая подтверждает что я был оформлен по уходу, как она называется, они не знают. Можете подсказать, какая справка им нужна? И является ли она необходимым документом для получение военного билета после отсрочки по данной статье?

У меня была отсрочка до 27 лет так как у меня 3 детей под опекой и одна своя дочка. Теперь мне 22 числа исполняется 27 лет что мне нужно проходить что бы получить военный билет?

Ситуация такая, мне исполнилось 27 лет в ноябре 2008 года, до этого времени я учился в университете и имел отсрочку от призыва, затем получил осложнения на почки ушел в академку по состоянию здоровья, после окончания академки к учебе не преступил, затем меня вызвали в военкомат на призывную комиссию и там по состоянию здоровья, так как до вызова по повестке, лежал в больнице все с теми же почками (хронический пилонефрит двусторонний) мне дали отсрочку на полгода в тот момент мне было 25 лет с лишним, после этого про меня как будто забыли, я проживал по тому же адрессу по которому и был зарегистрирован, не повесток не чего не получал от военкомата, один раз позвонили из военкомата, разговаривала с ними сестра и они ей сказали чтобы я пришел к ним ввоенкомат на беседу (вроде бы они хотели поговорить о выдаче мне военого билета, но это не точно могу ошибаться) я с ними на связь не вышел так как наслышен о нашей призывной системе. Вопрос в следующем мне сейчас как я уже говорил 27 лет я могу смело идти и забирать воееный билет или же всетаки они могут мне чего нить приписать и осудить, типа уклонение от воинского призыва? Повторюсь, повесток не было нечего не подписывал.

Получил военный билет по истечению призывного возраста, в 17 лет был осуждён на 2,6 мес общего режима, после приговор изменили на 3 года условно, в военном билете в особых отметках написали о судимости, хотя она довно погашена, можно ли как-нибудь убрать эти данные из военного билета, заранее спасибо.

Была судимость, сейчас погашена, мне 30 могу ли я получить военный билет и уйти добравольцем в армию, срочная служба не пройдена из за непогашенной судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение