Как найти и помочь ребенку, оставшемуся без матери - шаги по поиску пропавшей сестры и переоформление детского пособия?

• г. Сыктывкар

У меня пропала младшая сестра, а у неё осталась маленькая дочь с отцом и бабушкой. Детские выплаты заморожены. Как признать сестру без вести пропавшей? Как переоформить детское пособие? С чего вообще начать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Только через суд.

Для признания человека без вести пропавшим необходимо обращаться только в суд.

А где отец ребёнка? в полицию заявление подавали и какие результаты?

Мы и в прокуратуру писали. Уже год прошёл как сестра пропала. В полиции говорят: нет тела-нет дела.

Подать заявление в полицию на розыск и потом только в суд.