Когда пришла на место, кроме двух экипажей ГИБДД, никого не было.

• г. Калининград

Очень интересует вопрос. Я припарковала автомобиль в неположенном месте (т.е. перегородила путь трамваю). Приехал эвакуатор, переставил авто. Когда пришла на место, кроме двух экипажей ГИБДД, никого не было. В протоколе я указала, что у меня сломалась АКПП и в это время я поехала за мастером... Как вы думаете, какой штраф мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория

Согласно ст.12.19 КоАП РФ

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Если помеха трамваю была, то квалифицировано будет по части 4, то есть Вам грозит штраф - 2000 руб