Как рассчитать налог при аренде жилья от нерезидента РФ через приложение Мой налог

• г. Краснодар

Как считается налог если будущий арендодатель больше 3 лет не проживает на территории РФ и решил сдать свою жилплощадь? Планируя регистрировать договор аренды в приложении мой налог

Ответы на вопрос (1):

Марина, в законе нет запрета на ведение деятельности в качестве самозанятого в случае проживания за пределами РФ, налог 4% либо 6%

изучите законодательство страны в которой Вы проживаете и есть ли у этого государства соглашение с РФ об избежании двойного налогообложения, возможно в той стране тоже нужно платить налог