Находилась по месту службы супруга с 1993 по 2002 гг Камчатка, Приморском крае. Как я могу засчитать эти годы в стаж

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина!

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности.

Необходима справка военкомата о подтверждении вашего совместного проживания с супругом военнослужащим, когда вы не имели возможности трудоустройства.

В стаж будет зачтено не более 5 лет по этой справке.