Как получить справку о ранении из военного госпиталя для президентской выплаты после участия в СВО?

• г. Грозный

Принимал участие в СВО, получил ранение, есть справка из Луганской больницы о минновзрывной контузии головного мозга. Для получение президентской выплаты нужна справка о ранении из военного госпиталя. Контракт закончился. Как получить нужную справку или направление на ввк для получение справки

Ответы на вопрос (2):

Подготовкой занимается воинская часть или военный комиссариат, именно они занимаются всеми документами военнослужащих.

Если не сможете получить после обращения в вышеуказанные органы документы, тогда имеете право обратиться жалобой в военную прокуратуру.

Запросы по месту службы об обстоятельствах получения травмы должна направлять воинская часть, если Вы сейчас убыли из зоны СВО (приказ МО РФ № 1100 от 2012 г.)