Муж подал в суд на уменьшение алиментов на 1/4 до 1/6, но суд перенесли из-за неявки ответчика - сколько еще раз могут перенести?

• г. Мурманск

Муж подал в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Суд был сегодня, но его перенесли на 20.04 в связи неявкой ответчика. Сколько раз они его еще могут переносить по этой причине?

Ответы на вопрос (3):

Если есть сведения о надлежащим уведомлении о дате и месте и времени рассмотрения дела, то суд может рассмотреть дело с учетом положения ст. 167 ГПК РФ, а если нет сведений, то суд откладывает судебное разбирательство! Причина отложения судебного заседания скорее всего в этом, еще Ответчик может не получать повестку и тогда необходимо будет подождать ее возвращения в суд для подтверждения, полагаю, что в следующий раз суд рассмотрит иск, а Истец пусть настаивает на рассмотрение, потому что неявка Ответчика может привести к злоупотреблением правом!

Не больше двух раз могут перенести заседание.

Если от Ответчика не поступит Ходатайство о переносе, то по этой причине больше переносить не будут. Вынесут Заочное Решение.