Можно ли получить условно если у меня осталось 2 года от условного срока из 3 х (228 ч 2) и я попался спустя год (228 ч 1)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Нет конечно. Ни о каком условном сроке сейчас даже мечтать нельзя. Прежде всего отменят ваше условное, и добавят новый срок.

Можно.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Здравствуйте. Условное осуждение в такой ситуации не исключается. Если нужна будет помощь с защитой - обращайтесь.