Как определяется стаж работы для выхода на льготную пенсию с изменениями в законодательстве РФ?

• г. Ижевск

Как определяется стаж работы для выхода на льготную пенсию с изменениями в законодательстве РФ?

Ответы на вопрос (4):

На каких условиях льготный выход на пенсию и о каких изменениях законодательства вы пишите?

Здравствуйте. Согласно трудовой книжке в бумажном и электронном виде. По выписке с ПФР.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по вопросу пенсии. Мой отец учитель столярного дела в 2021 году 15 августа должен был выйти на пенсию, так как имел на тот момент 25 лет педагогического стажа, что является условием выхода на льготную пенсию согласно законодательства. Однако законы касательно пенсионного возраста претерпели изменения и в пенсионном фонде пояснили, что к льготной пенсии добавляется по новому закону еще 3 года. Помогите разобраться, правомерно и законно ли был НЕ согласован работниками пенсионного фонда выход на льготную пенсии в данной ситуации? К сведению, мой отец вынужден работать дальше, на данный момент уже 27-год педагогического стажа!

Чтобы ответить, надо посмотреть его документы и рассчитать его пед. стаж, т.к. в ПФ не редко не все периоды учитывают для льготной пенсии.