На какую статью должен ссылаться Сельсовет, для освобождения гос. пошлины?

• г. Уфа

Сельсовет подает заявление к мировым судьям о выдачи судебного приказа на взыскание с нанимателя жилого помещения задолженности по оплате за коммунальные услуги. На какую статью должен ссылаться Сельсовет, для освобождения гос. пошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

По ГПК РФ

Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.