Судебный пристав возбудил исполнительное производство по кредиту в другой республике - что делать удаленно?

• г. Москва

Живу в МО. Вчера судебный пристав по моему прежнему месту жительства в другой республике возбудил исполнительное производство. По Исполнительному листу банка Русский Стандарт по кредиту 2008 г. Год назад этот банк подавал в суд в моем бывшем городе мировому судье. Я отменила судебный приказ, указав, что давно не проживаю в этом городе и прописана в подмосковье, а также в связи с тем, что срок исковой давности давно истек. Судебному приставу я также предоставила эту информацию, и то что уже территориально она уже не может вести это исполнительное производство. Сейчас банк Руский Стандарт подал иск уже не в моем городе, а в Ижевске, а этот же судебный пристав, опять возбуждает производство. Я естественно о судебном решении узнала только через гос. услуги когда пришла информация об исполнительном производстве. Что мне теперь делать? Во первых с судебным приставом, а во вторых как отменить решение суда. Поехать туда не могу. Что можно сделать удаленно? И имеет ли право этот суд выносить решение (Банк Московский, и я проживаю в Московской области)

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего суд вынес заочное решение, но точно можно будет сказать, если проверить информацию на сайте суда.

Дистанционно подать можно, главное знать как это делать.

Необходимо подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Текст решения можете найти на сайте суда.

Добрый день, не переживайте, все можно сделать, в том числе и удалённо. Но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении вас, оно у вас должно быть в эл.виде. Также можно и прекратить исполнительное производство.

Добрый день!

Скорее всего было вынесено заочное решение.

Подайте заявление об отмене с восстановлении пропущенных сроков.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Обжалуйте решение, просите суд восстановить срок, решение запросите в суде.