Как врач может реагировать на неподтвержденную жалобу пациента о грубом обращении и причинении боли?

• г. Подольск

Может ли врач привлечь к ответственности пациента, который написал жалобу и указал что врач с ним грубо разговаривал и причинял сильную боль при осмотре, если эта жалоба не подтвердилась?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет привлечь, так право гражданина написать жалобу закреплено законом.

Нет, в таком случае врач ничего не сможет сделать.