Как подать жалобу на врача за грубость и причинение боли при осмотре и что делать дальше?

• г. Ижевск

Я написала жалобу на одного врача из за того что он грубо отвечал на вопросы и причинял боль при осмотре. Подскажите, когда будут рассматривать и рассмотрят мою жалобу, что мне нужно делать дальше? Я не должна никуда ехать и лично рассказывать эту ситуацию (лично рассказывать жалобу)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом "Об обращениях граждан Российской Федерации" общий срок рассмотрения обращений, в том числе жалоб устанавливается в 30 суток. При рассмотрении обращения уполномоченное должностное лицо может вызвать Вас для дачи отдельных пояснений, необходимых для последующего принятия решения по жалобе

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А моя жалоба не может быть клеветой? (Если я написала, что врач грубо со мной разговаривала, грубо отвечала на вопросы)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А моральную компенсацию не может взыскать?

Спросить
Пожаловаться

Я написала жалобу на одного врача, что она мне нахамила, грубо со мной разговаривала и причиняла боль при осмотре. Я отправила 2 раза жалобу (в один день отправила 2 жалобы) - в Министерство Здравоохранения и в Правительство области. Есть ли тут клевета? И может ли врач взыскать с меня моральную компенсацию из за моей жалобы или нет? в кабинете была я, врач, медсестра и мой родственник (свидетель всего этого). Ничего другого в своей жалобе я не писала, написала только что грубо разговаривала и причиняла боль

Я написала жалобу на одного врача, что она мне нахамила и грубо со мной разговаривала и причиняла боль при осмотре. Больше ничего плохого не писала. Есть ли тут клевета? И может ли врач взыскать с меня моральную компенсацию из за моей жалобы или нет? в кабинете была я, врач, медсестра и мой родственник (свидетель всего этого)

Пациент написал на одного врача жалобу. В жалобе пациент написал, что «врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот». В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету из за жалобы?

Пациент написал на врача жалобу по интернету в Министерство Здравоохранения. В жалобе пациент указал, что врач грубо разговаривал. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету? А также может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалоба или нет?

Я написала жалобу на одного врача, что она мне нахамила, грубо со мной разговаривала и причиняла боль при осмотре. Есть ли тут клевета? И может ли врач взыскать с меня моральную компенсацию из за моей жалобы или нет? в кабинете была я, врач, медсестра и мой родственник (свидетель всего этого). Ничего другого в своей жалобе я не писала, написала только что грубо разговаривала и причиняла боль

Пациент написал на врача жалобу. В жалобе пациент указал, что врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поднялась температура 38,5 на 20 недели беременности. Больше никаких симптомов нет. Вызвала скорую, осмотрели - все в порядке кроме температуры. Настаивали отвезти в инфекционку, написала отказ. Так как боюсь заразиться от реально больных людей. Позвонил старший врач - в грубой форме спросил «нахрена ты вызываешь скорую, раз отказываешься от госпитализации!? В таком случае мы будем ездить к тебе каждые 2 часа!»

Я с ним диалог вести не стала, в таком тоне. Написала отказ. Потому что переживаю. Смерили температуру, давление и пульс. Провели осмотр. Все в порядке, кроме температуры. Жду скорую повторно. Вопрос: зачем они собираются ездить ко мне так часто? Никаких тестов не проводили на «короновирус» и подобное, так как нет симптомов.

Меня задержали сотрудники полиции и повезли в травматологию и на продувку и все те разы когда я заходил в кабинет врача я был в наручниках даже в кабинете врача. Имеет ли право полицейский не снимать наручники у гражданина при осмотре врача.

Начал ли действовать закон о новом порядке выдачи водительских справок в москве? Вопрос об осмотре врача психиатра и нарколога.

Можно ли подать ходатайство в суд о назначении общественного защитника если приговор уже вынесен но не вступил в законную силу т.к. подана апелляциноная жалоба? Если да, то в какой суд: который судил или апелляциноной инстанции?

Что это значит решение суда приостановлена до пересмотра надзорной жалобы... и куда можно подать дальше жалобу после того как президиум Минского облостного суда пересмотрит?

Подал жалобу в гибдд получил отрицательный ответ куда дальше подать жалобу согласно действующего законодательства.

Может ли врач привлечь к ответственности пациента, который написал жалобу и указал что врач с ним грубо разговаривал и причинял сильную боль при осмотре, если эта жалоба не подтвердилась?

Мне отказано районный судом по делу о восстановлении трудовых прав являлась истцом, отказано в апелляционной жалобе Мосгорсудом, кассационной инстанцией дело истребовано, но судьей отказано в передаче на рассмотрение коллегии Мосгорсуда. По причине длительной болезни, помещения в стационар, не смогла быть в день вынесения Решения, которое было перенесено на второй день, по апелляционной жалобе извещение пришло после вынесения Определения. Подскажите, пожалуйста, какую, куда и в какой срок я могу подать жалобу дальше? Спасибо. С Новым годом и Рождеством!

Скажите пожалуйста, реально ли восстановить срок кассационной жалобы? Один суд был проигран второй тоже, когда хотели подать жалобу дальше, то наш юрист говорил что позже, позже, потом что нет смысла и когда срок подачи прошел ваще отморозился так сказать.

Аппеляционная инстанция отказала по жалобе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 125 упкрф, куда дальше подать жалобу. (на распространения клеветы в отношении потерпевшего по ст 128 укрф со стороны соседей) , где участковый составлял и вел дознование при котором были подделаны документы. Куда дальше подать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение