Как подать жалобу на врача за грубость и причинение боли при осмотре и что делать дальше?

• г. Ижевск

Я написала жалобу на одного врача из за того что он грубо отвечал на вопросы и причинял боль при осмотре. Подскажите, когда будут рассматривать и рассмотрят мою жалобу, что мне нужно делать дальше? Я не должна никуда ехать и лично рассказывать эту ситуацию (лично рассказывать жалобу)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом "Об обращениях граждан Российской Федерации" общий срок рассмотрения обращений, в том числе жалоб устанавливается в 30 суток. При рассмотрении обращения уполномоченное должностное лицо может вызвать Вас для дачи отдельных пояснений, необходимых для последующего принятия решения по жалобе

Спасибо. А моя жалоба не может быть клеветой? (Если я написала, что врач грубо со мной разговаривала, грубо отвечала на вопросы)

Спасибо за ответ. А моральную компенсацию не может взыскать?