Пациент подал жалобу на грубое обращение врача. Может ли он быть привлечен к ответственности за клевету?

• г. Ижевск

Пациент написал на одного врача жалобу. Пожалуйста помогите, дайте консультацию… В жалобе пациент написал, что «врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот». В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету из за жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Вам разные юристы ответили, и не раз. То, что вы пишите с разных аккаунтов, не означает, что юристы дурачки.

А вы пробовали краба