пожалуста должен ли врач посещать тяжелобольного пациента на дому

• г. Оренбург

Пожалуста должен ли врач посещать тяжелобольного пациента на дому

Ответы на вопрос (1):

На дом к лежачему больному обязаны приходить терапевт и профильные врачи из территориальной поликлиники. Вызовите на дом участкового терапевта. Он осмотрит больного, назначит лечение и решит, какого профильного специалиста пригласить дополнительно.

На дом к лежачему больному по заявке терапевта обязаны приходить все узкие специалисты: невролог, окулист, отоларинголог (лор), хирург, онколог, уролог, эндокринолог, кардиолог и другие врачи.