Правомерность удержания 75-100% доходов по судебному приказу и исполнительному листу.

• г. Южно-Сахалинск

По исполнительному листу удерживается с зарплаты 50%, но помимо этого долга в банк поступил судебный приказ на взыскание другого долга. При поступлении в банк зарплаты или другой выплаты, взыскание составляет еще 50%. В общей сложности 75-100% доходов у меня удерживают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно. Взыскать могут не более 50%. Я бы вам порекомендовал вообще, восстановить сроки на обжалование, отменить судебный приказ и данный документ принести в банк.

Заявляйте самоуправство на ту инстанцию, что сняла больше, чем 50% от дохода

Здравствуйте. Неправомерно, ибо у вас в общей сложности могут удерживать не более 50 % (по некоторым видам долга типа алиментов не более 70%). Пишите ходатайство приставам. Кроме того можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума.

Добрый день!

Нет, это неправомерно.

Подавайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

А также отменяйте судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.