Женщина, подвергшаяся домашнему насилию, задается вопросом - можно ли обратиться в органы опеки?

• г. Казань

Можно ли обратиться в органы опеки в таком случае. Муж меня ударял ни раз на глазах у ребенка и устраивал сцены. Давно уже вместе не живем, но даже это ему не помешало прийти и ударить меня снова. Подала на развод в мировой суд, так как был согласен на развод, но сейчас всячески уговаривает меня передумать. Хочет видеться с ребенком каждый день и забирать после работы в 19 ч вечера, когда ребенку уже скоро пора спать и вообще боюсь его с ним отпускать поздним вечером, после всего что он сделал. Еще постоянно пишет и звонит мне, отвлекая меня от ребенка, постоянно приходится с телефоном в руке ходить. А если не отвечу, начинает мне угрожать. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подавайте иск об определении порядка общения с ребенком

Перестать общаться. Такие вещи прощать нельзя, дальше будет только хуже. Хочет видеться с ребенком пусть обращается в суд и определяет в судебном порядке, порядок общения. Вы с ним разводитесь и подавайте на алименты.

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту.

Уголовное дело не возбудят, но материалы проверки помогут в дальнейшем в суде, если он захочет определить место жительства ребенка с ним или установить порядок общения.