Принудительная диспансеризация перед медосмотром - правомерность и возможность оспорить

• г. Палласовка

В принудительном порядке заставляют проходить диспансеризацию, хотя через 2 месяца у нас медосмотр (я педагог). Правомерно ли это и как можно оспорить принуждение?

Ответы на вопрос (1):

Диспансеризация-не то, что медосмотр. Если руководство договорилось с учреждением, проводящим диспансеризацию, на диспансеризацию его работников-это приказ, об этом выносится приказ с разумными сроками исполнения.