Как получить исполнительный лист на алименты после решения о разводе и разделе имущества - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

При рассмотрение дела о разводе, разделе имущества и назначении алиментов, судом было вынесено определение о назначении временных алиментов и выдан исполнительный лист. Через 4 месяца суд вынес решение о разводе, разделе имущества и взыскании алиментов. Нужно ли получать новый исполнительный лист на алименты и вновь направлять работодателю ответчика, либо только на взыскании доли по разделу имущества запросить исполнительный лист? Лучше через суд отправить приставам или самой передать к исполнению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы не заморачиваться можете подать в суд заявление чтобы они сами направили исполнительный лист для исполнения приставам.