Если матери сделали операцию на позвоночник, могут ли мобелизованного сына в отпуск отустить?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является правовым основанием для отпуска;

и не является основанием для отсрочки;

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Вы хотите сказать что отпустить его смогут только если я умру? А то что проблемы с позвоночником приченяют боль и мне требуется ПОСТОЯННЫЙ уход. Не является основанием?