Нечайный перевод на незнакомое имя - как вернуть деньги и защититься от мошенников?

• г. Улан-Удэ

Нечайно была переведена сумма человеку, через др банк (там не было видно кому был перевод в этом банке) на сбер, было подано заявление в полицию, они нашли этого человека, (человек т. к. пришёл перевод так же без ФИО, просто зачисление) не знал от кого эта сумма, что ему будет и вернут ли мои деньги? Какие дальнейшие действия? Этот человек взял где то мой номер и позвонил сказать что вернёт деньги, денег нет. Имеет ли право мой номер полиция давать 3 лицам?

Ответы на вопрос (4):

Мс, в данном случае, для решения вопроса с возвратом денег, - могла дать ваш телефон. Если этот человек деньги не вернет, обращайтесь в суд с иском взыскания неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Почему не уголовное дело?

Потому, что из текста вашего вопроса не усматриваются основания для возбуждения уголовного дела (ст. ст. 144, 145 УПК РФ).

Спасибо большое Вам