Законность приватизации квартиры без согласия в ордере - обсуждение

• г. Долинск

В ордере записаны 4 человека один умер. Потом умер ещё 1 человек остались двое. Один из них приватизировал квартиру не спросив согласия у другого это законно?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно.

Но существуют сроки для признания сделки недействительной.

Поэтому у лица, чьё право нарушено очень мало шансов их восстановить.

Яна, если второй из оставшихся в живых, был прописан в квартире, то без его участия муниципалы не могли дать согласия на приватизацию, скорее всего тот кто приватизировал был один прописан в квартире и добыл справку, что у второго жилье уже имеется. Оспорить сделку приватизации можно, если второй человек узнал о приватизации в пределах срока исковой давности.