Как решить проблему получения пособия при уходе за престарелой матерью?
• г. Москва
У меня трудоспособный возраст, но я не работаю т.к.вынуждена ухаживать за престарелой матерью, которая живет отдельно от меня. Она инвалид 2 гр.+несовершеннолетний узник концлагерей. В службе социального обеспечения выплачивали пособие на дочь (по потере кормила + обычное до совершеннолетия). Теперь просят принести справку 2 НДФЛ, для подтверждения что семья малообеспеченная. Мы фактически живем на ее пособия. Но неработающим родителям пособия не полоааются и это Социальное (сейчас оно в Москве 800 руб. хотят снять. Есть ли варианты?
Ответы на вопрос (1):
г. Мытищи
Обратиться с заявлением в собес. А лучше устроиться на работу. С чесноков